Спорт
16:24, 18 января 2006

Мария Шарапова во втором круге Australian Open обыграла Эшли Харклроад

Сильнейшая теннисистка России Мария Шарапова прошла в третий круг открытого чемпионата Австралии. Во втором круга она за 1 час 24 минуты переиграла американку Эшли Харклроад со счетом 6:1, 7:5. В третьем круге соперницей россиянки будет хорватка Елена Костанич, легко переигравшая чешку Сузанну Ондрашкову.

Узнайте больше в полной версии ➞

Шарапова легко выиграла первый сет, не встретив особого сопротивления со стороны Харклроад, но во второй партии американка цеплялась за каждый мяч. В итоге сет продолжался почти час, причем россиянка сумела получить преимущество лишь в предпоследнем гейме, когда взяла подачу соперницы.

Выбыл из борьбы Дмитрий Турсунов. Через три часа три минуты он признал свое поражение в игре с испанцем Томми Робредо – 6:7 (4:7), 6:3, 6:7 (5:7), 3:6. Таким образом, борьбу на Australian Open в мужском одиночном разряде продолжают только два россиянина – Игорь Андреев и Николай Давыденко, которым еще предстоит сыграть матчи второго круга.