Мария Шарапова во втором круге Australian Open обыграла Эшли Харклроад

Сильнейшая теннисистка России Мария Шарапова прошла в третий круг открытого чемпионата Австралии. Во втором круга она за 1 час 24 минуты переиграла американку Эшли Харклроад со счетом 6:1, 7:5. В третьем круге соперницей россиянки будет хорватка Елена Костанич, легко переигравшая чешку Сузанну Ондрашкову.

Шарапова легко выиграла первый сет, не встретив особого сопротивления со стороны Харклроад, но во второй партии американка цеплялась за каждый мяч. В итоге сет продолжался почти час, причем россиянка сумела получить преимущество лишь в предпоследнем гейме, когда взяла подачу соперницы.

Выбыл из борьбы Дмитрий Турсунов. Через три часа три минуты он признал свое поражение в игре с испанцем Томми Робредо – 6:7 (4:7), 6:3, 6:7 (5:7), 3:6. Таким образом, борьбу на Australian Open в мужском одиночном разряде продолжают только два россиянина – Игорь Андреев и Николай Давыденко, которым еще предстоит сыграть матчи второго круга.