Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сына Тони Блэра спасли от похищения

Британская полиция предотвратила похищение пятилетнего Лео Блэра, сына премьер-министра Великобритании Тони Блэра. Об этом пишет таблоид Sun со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По данным журналистов, похищение планировали радикальные активисты организации "Отцы за справедливость" (Fathers 4 Justice), которая отстаивает право мужчин из распавшихся семей общаться со своими детьми.

Предполагается, что активисты Fathers 4 Justice намеревались захватить Лео Блэра в заложники лишь на короткое время, не причиняя ему никакого вреда. Другие подробности дела не раскрываются.

По сведениям из источника в правоохранительных органах, по подозрению в подготовке похищения никто не арестован, однако расследование продолжается. Тони Блэр и его жена Чери были "очень обеспокоены", когда им сообщили о предотвращени похищения.

Ранее Fathers 4 Justice провела несколько акций, получивших широкое освещение в прессе. В мае 2004 года один из активистов организации бросил в британского премьера пакетом с фиолетовым порошком, когда Блэр выступал в Палате общин.

В сентябре 2004 года активист Fathers 4 Justice, одетый в костюм Бэтмена, взобрался на стену Букингемского дворца - лондонской резиденции королевы Великобритании. В начале 2005 года 11 активистов проникли в помещение киностудии в Хартфордшире во время съемок реалити-шоу Celebrity Big Brother.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше