Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вышла обновленная версия почтового клиента Mozilla Thunderbird

Компания Mozilla Corporation опубликовала новую версию своего популярного бесплатного почтового клиента Thunderbird. Она имеет индекс 1.5 и в ней присутствуют несколько новых функций, а также улучшена работа старых. Впервые программа была представлена около года назад параллельно с популярным ныне браузером Firefox и, как и браузер, Thunderbird сумел завоевать широкую популярность у пользователей во всем мире.

Одним из главных достоинств программы считается встроенный обучаемый спам-фильтр, который позволяет с высокой степенью эффективности распознавать спам в числе входящих сообщений и отправлять его в специальную папку, что существенно облегчает работу с почтой в современных условиях. Разработчики программы отмечают, что в версии 1.5 качество спам-фильтрации было улучшено. Кроме того, добавлена функция распознавания мошеннических - так называемых "фишерских" (от слова phishing) - писем. Как известно фишинг (выманивание у пользователей данных для управления аккаунтами в банках и платежных системах) является одной из главных проблем современного Интернета.

Thunderbird считается более безопасным, чем его главная альтернатива - Outlook Express от Microsoft, в котором периодически находят серьезные "дыры" в системе безопасности, способствующие распространению вирусов. Также в версии 1.5 реализована улучшенная автоматизированная система получения программных обновлений, что позволяет своевременно получать актуальные "заплатки" по мере их выпуска - это существенно повышает безопасность при работе с почтой.

Кроме того, Thunderbird поддерживает популярные технологии RSS-трансляций и подкастинга (загрузки информационных материалов для портативных плейеров). Также реализована проверка правописания во время создания писем.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше