Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Простуда может оставить чемпионат Европы без Евгения Плющенко

Россиянин Евгений Плющенко может пропустить чемпионат Европы по фигурному катанию, который стартует 17 января в Лионе. Сильнейший фигурист России до сих пор не оправился от простуды, которую он перенес после того, как в седьмой раз в карьере выиграл национальный чемпионат. Решение об участии спортсмена в европейском первенстве будет принято позже.

Как сообщает РИА Новости, тренер спортсмена Алексей Мишин заявил, что у Плющенко "сильное кровотечение из носа". В том случае, если чемпион России не сможет выступить во Франции, он будет заменен на Александра Успенского, который приехал в Лион в качестве запасного.

Двумя другими участниками от сборной России стали Михаил Магеровский и Сергей Воронов. Президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев сообщил, что Плющенко должен выступить на европейском первенстве вместе с другими лидерами команды. Как ожидается, Евгений должен прилететь в Лион 17 января. Согласно расписанию, 20 января одиночники должны представить свою короткую программу, а 21 января – произвольную.

Напомним, что в прошлом году во время московского чемпионата мира Евгений Плющенко после короткой программы занимал второе место, но решил отказаться от продолжения борьбы, сославшись на травму.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше