Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Священник-педофил из Аризоны получил 111 лет тюрьмы

В пятницу католический священник из штата Аризона, США, был приговорен к 111 годам тюремного заключения за сексуальные домогательства к несовершеннолетним мальчикам, передает агентство Reuters.

Обвинения 49-летнему Полу Лебрэну (Paul LeBrun) были предъявлены в ноябре 2005 года и касались шести случаев развратных действий в отношении мальчиков в возрасте от 11 до 13 лет. Преступления были совершены в период с 1986 по 1991 год.

Присяжные признали священника виновным по всем шести пунктам. Лебрэн выслушал приговор, содержащий максимальный для такого рода правонарушений срок тюремного заключения, без эмоций.

Растлитель, который в 1999 году был освобожден от церковных обязанностей, но не лишен духовного сана, не стал комментировать решение суда. В течение четырехнедельного процесса он также отказывался давать показания. Однако известно, что защитники педофила намерены подать апелляцию.

"Вы отняли у жертв юность, вы лишили их невинности. Во многом, вы украли у них веру в Бога", - отметил судья, вынося приговор. Как напоминает агентство, в Аризоне Лебрэн стал первым священником-педофилом, дело которого дошло до суда. Всего же в растлении малолетних подозреваются восемь священников из Феникса, столицы штата.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15