Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Краснодарском крае при столкновении поезда с "Газелью" погибли 17 человек

17 человек погибли в результате столкновения микроавтобуса "Газель" с поездом. Как сообщили информационному агентству РИА Новости в МЧС России, катастрофа произошла утром 13 января. Причины ее пока неясны.

По данным спасателей, на неохраняемом переезде у станицы Воронежская Усть-Лабинского района Краснодарского края поезд сошел с рельсов и врезался в "Газель", перевозившую рабочих завода "Концентрат". 17 из 21 человека, находившихся в микроавтобусе, погибли на месте.

Ранее сообщалось, что в катастрофе погибли не рабочие, а школьники. Обстоятельства происшедшего не уточнялись.

По последним данным телеканала НТВ, в аварии погибли не 17, а 18 человек, еще четверо были ранены. Поезд же, о котором упоминали в СМИ, был обычной электричкой. В районе происшествия работают спасатели.

Начато расследование. По сведениям телеканала, предварительная версия событий такова: столкновение произошло по вине водителя "Газели", который нарушил правила.

Между тем в пресс-центре ОАО "Российские железные дороги" информагентству сообщили, что на переезде столкнулись поезд и автобус, перевозивший детей. По данным РЖД, семь человек погибли и 30 детей были ранены.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15