Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Противники "размежевания" потерпели поражение на выборах в "Ликуде"

Противники "размежевания" в партии "Ликуд" имеют мало шансов на попадание в Кнессет нового созыва. Как сообщает газета Haaretz, на завершившемся в ЦК партии голосовании по отбору кандидатов в депутаты победу одержал вице-спикер Кнессета Моше Кахалон (Moshe Kahlon).

В то же время Узи Ландау, возглавивший группу членов партии, выступавших против ухода Израиля из Газы, и являвшийся одно время претендентом на роль партийного лидера, получил всего лишь 14-е место в партийном списке.

Досрочные выборы в израильский парламент пройдут в марте этого года. Опросы общественного мнения показывают, что бывшая правящая партия получит на них лишь 15 мест, тогда как в нынешнем Кнессете она имеет 38 мест. Из-за этого в партии развернулась острая борьба за позиции в верхней части предвыборного списка.

Председатель "Ликуда" Биньямин Нетаниягу автоматически получает первое место в партийном списке, номер два зарезервирован за министром иностранных дел Сильваном Шаломом. Всего в предвыборном списке "Ликуда" 30 кандидатов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше