Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Газпром" пустили на классический рынок РТС

C 13 января 2006 года на классическом рынке РТС начнутся торги обыкновенными именными акциями "Газпрома" под кодом GAZP. Акции будут включены в раздел списка "Ценные бумаги, допущенные к обращению, но не включенные в котировальные списки". Таким образом, участники классического рынка РТС смогут вести торги по 368 ценным бумагам 250 эмитентов.

Ранее операции с акциями Газпрома осуществлялись на биржевом рынке РТС, уточняет РИА Новости. Объем торгов акциями газового концерна на биржевом рынке РТС в 2005 году вырос на 34 процента и составил 773 миллиарда рублей.

Кроме того, 12 января фондовая биржа "Санкт-Петербург" и РТС объявили о предоставлении возможности заключения сделок с отложенным исполнением с акциями "Газпрома". При этом типе сделок наличие ценных бумаг на торговом счете депо продавца и денежных средств на денежном торговом счете покупателя не контролируется, а исполнение обязательств продавцом и покупателем контролирует клиринговый центр.

Организатором торговли по акциям "Газпрома" является фондовая биржа "Санкт-Петербург". Клиринг по сделкам, заключенным на рынке бирже "Санкт-Петербург", осуществляет РТС, денежные расчеты - НКО "Расчетная палата РТС", а расчетным депозитарием является – ЗАО "Расчетно-депозитарная компания".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15