Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израиль наказал американского проповедника за критику Шарона

Израильское правительство отказалось от сотрудничества с американским евангелическим проповедником Пэтом Робертсоном (Pat Robertson), который назвал инсульт Шарона "Божьей карой" за его решение об уходе Израиля из сектора Газа.

Робертсон и Министерство туризма Израиля должны были вскоре подписать коммерческое соглашение, сообщает английская газета Guardian. Контракт предусматривал инвестиции в размере 50 миллионов долларов на строительство Центра христианского наследия на берегу Тивериадского озера в Галилее.

В министерстве заявляют, что дальнейшее сотрудничество не представляется возможным после комментариев в отношении Шарона, которые Робертсон сделал в своем популярном телешоу. Проповедник заявил, что страдания Шарона, который находится в больнице с тяжелейшим инсультом, связаны с тем, что он решил разделить "Святую землю".

По словам проповедника, в Библии имеется упоминание о том, что Бог категорически против тех, кто делит "его землю". "Подобная участь постигнет любого израильского премьера, который будет в угоду Евросоюзу, НАТО или США придерживаться политики разделения", - уверен Робертсон.

При этом он добавил, что всегда с "большой симпатией" относился к Шарону и что новость о болезни израильского премьера сильно его опечалила. "Я молюсь за его выздоровление", - сказал Робертсон.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше