Илья Ковальчук возглавил список бомбардиров НХЛ

Российский нападающий команды "Атланта Трэшерз" Илья Ковальчук догнал чеха Яромира Ягра из "Нью-Йорк Рейнджерз" в списке самых результативных игроков Национальной хоккейной лиги.
В последнем домашнем поединке с "Нэшвил Предаторз" россиянин набрал очередные два результативные очка.

Сначала при счете 1:2 после передачи ветерана команды Скотта Меланби, Ковальчук уравнял шансы команд. А в середине третьего периода уже сам Ковальчук ассистировал Марку Саварду, выведшему "Атланту" вперед. За четыре минуты до конца хоккеисты гостей сравняли счет, а затем и выиграли в серии послематчевых буллитов.

Теперь в личном зачете Ковальчука 65 очков - 33 гола и 32 результативные передачи. У Ягра такое же количество очков, но меньше голов - чех 27 раз поражал ворота противника и 38 раз ассистировал партнерам. При этом Ягр провел на две встречи больше, но зато у него более высокий показатель полезности - "+14", у Ковальчука - "-2".