Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бастуют работники израильского аэропорта Бен-Гурион

Работники израильского международного аэропорта Бен-Гурион 12 января объявили забастовку. Профсоюз отозвал часть работающих сотрудников, и с 13 часов по московскому времени операторы по погрузке багажа прекратили погрузку и разгрузку.

Причиной внезапной забастовки рабочий комитет назвал систематическое нарушение договоренностей, которое допускает администрация аэропорта, сообщает агентство "Курсор". Кроме того, участники забастовки требуют повышения оплаты труда и улучшения социальных условий наемных работников.

Представители руководства аэропорта, в свою очередь, сообщило, что замедление работы пока не привело к задержкам в отправке и приеме рейсов. В администрации добавили, что работа продолжается "по расписанию".

В декабре председатель совета директоров администрации аэропорта отверг обвинения государственной надзорной инстанции в том, что уровень кумовства в организации удвоился за последние шесть лет. Согласно опубликованным данным по состоянию на начало января 2006 года, 390 (30 процентов) из почти 1300 постоянных работников связаны с другими сотрудниками. Примерно такой же уровень кумовства наблюдается и среди временных работников.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15