Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Евро-Азиатский Еврейский Конгресс возмущен резней в синагоге

Евро-Азиатский Еврейский Конгресс (ЕАЕК) выразил свое возмущение в связи с вооруженным нападением на прихожан московской синагоги на Большой Бронной в среду.

"Мириться с таким положением дел дальше нельзя. Мы расцениваем эту антисемитскую акцию как очередное звено в кампании террора против этнических и религиозных меньшинств, проводимой при попустительстве властей и правоохранительных органов экстремистскими кругами в российской столице", - заявил президент ЕАЕК, член управляющего комитета Всемирного Еврейского Конгресса Александр Машкевич.

Еврейский лидер подчеркнул, что возглавляемая им организация будет требовать от столичного руководства и прокуратуры незамедлительных мер по обеспечению безопасности представителей религиозных меньшинств в городе.

"Мы также ждем открытого судебного разбирательства, которое не позволит виновникам этого злодеяния избежать ответственности за содеянное и определит им полагающееся по закону наказание", - подчеркнул Машкевич.

Напомним, нападение произошло в среду около 17:30. 20-летний москвич Александр Копцев, вооруженный ножом, ворвался в синагогу во время службы и ранил 10 человек. В числе пострадавших - раввин Московской синагоги Исаак Коган. Также получили ранения гражданин США, гражданин Израиля и гражданин Таджикистана.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше