Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Владимир Квачков решил вновь баллотироваться в Госдуму

Полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков, обвиняемый в покушении на Анатолия Чубайса, намерен вновь выставить свою кандидатуру на выборах в Госдуму. Как заявил информационному агентству "Интерфакс" адвокат Квачкова Алевтин Мошанский, все необходимые для участия в выборах документы уже собраны, и в ближайшие дни будут направлены в избирательную комиссию округа.

Ранее Квачков уже принимал участие в довыборах в Госдуму по 199-му Преображенскому округу Москвы. На этих выборах он занял второе место, набрав почти 29 процентов голосов и уступив 7 процентных пунктов кандидату от "Единой России" пенсионеру ФСБ Сергею Шаврину.

На сей раз отставной полковник будет баллотироваться по 196-у Медведковскому округу Москвы. Подать уведомление о выдвижении необходимо до 14 января. Сами же выборы назначены на 12 марта.

До Нового года окружная комиссия приняла уведомления от 17 человек, в том числе от представителя ЛДПР - главного редактора журнала "Путешественник" Игоря Дьякова - и от гендиректора издательства "Кедр" Сергея Памфилова, выдвинутого партией "Зеленые".

Место депутата от 196-го округа освободилось после того, как в сентябре вице-спикер Госдумы от "Единой России" Георгий Боос был утвержден на пост губернатора Калининградской области.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше