Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"КамАЗы" проиграли этап "Дакара", но сохранили лидерство в общем зачете

Голландец Ханс Стейси из команды MAN выиграл десятый этап марафонского ралли-рейда "Дакар" между Киффой и Кайесом со спецучастком протяженностью 283 километра. Россияне Фирдаус Кабиров и Владимир Чагин финишировали на втором и третьем местах с отставанием от победителя на 1 минуту 44 секунды и 23 минуты 42 секунды соответственно.

Стейси лидировал в течение всего этапа, первым пройдя все контрольные пункты. Кабиров, который в общем зачете опережает голландца в борьбе за второе место на 12 минут, не позволил своему конкуренту оторваться. Владимир Чагин, который лидирует с преимуществом более чем в три часа, проехал десятый этап, постаравшись избежать песчаных ловушек.

Накануне десятого этапа штурман Чагин и руководитель всей команды "КамАЗ-Мастер" Семен Якубов заявил, что добытого преимущества должно хватить для победы на ралли, поскольку на коротких спецучастках оставшихся этапов отыграть три часа невозможно при условии отсутствия ошибок со стороны лидера. В классе джипов по-прежнему лидирует прошлогодний победитель Стефан Петерансель на Mitsubishi.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше