Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Киев назвал информацию о наличии на Украине тюрем ЦРУ абсурдом

Украина отрицает существование на ее территории тайных тюрем ЦРУ. Как сообщает ProUA, обнародованную швейцарской газетой SonntagsBlick информацию о наличии таких тюрем на территории некоторых восточноевропейских стран, в том числе и в Украине, опровергают Департамент выполнения наказаний и Служба безопасности республики (СБУ).

СБУ, в частности, намеревается обратиться к швейцарской стороне за соответствующими разъяснениями.

В свою очередь представитель МИД республики Василий Филипчук отметил на брифинге во вторник, что, хотя его министерство и не является "органом, ответственным за тюрьмы на Украине", сама постановка вопроса о наличие в стране подобных объектов "является абсурдной".

Между тем швейцарские спецслужбы начали расследование факта утечки в СМИ секретной правительственной информации о тюрьмах ЦРУ в Европе. Сообщение SonntagsBlick, напомним, базировалось на информации, которая содержалась в факсе, перехваченном швейцарскими спецслужбами.

Параллельно будет проводиться внутреннее расследование, чтобы определить сотрудника спецслужб, передавшего эту секретную информацию репортерам газеты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше