Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шарон останется в коме еще на несколько дней

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон выходит из состояния искусственной комы медленнее, чем прогнозировалось. Нейрохирург Феликс Уманский сообщил, что даже после того, как Шарону перестанут вводить анестезирующие средства, премьеру может потребоваться несколько дней, чтобы прийти в сознание, пишет газета Yediot Ahronot.

Как рассказал профессор Шломо Мор-Йосеф, тесты показали, что Шарон реагирует на болевые раздражители: израильский премьер пошевелил рукой и ногой, а его кровяное давление повысилось. По словам профессора, такая реакция "указывает на некоторую активность мозга". Вместе с тем Мор-Йосеф сообщил, что состояние Шарона остается критическим, сообщает газета Haaretz.

Ранее сообщалось, что Шарон может выйти из комы к вечеру понедельника. Утром врачи начали снижать дозу вводимых ему препаратов для наркоза. Израильский премьер начал самостоятельно дышать, однако его не отключили от аппарата искусственного дыхания.

По словам врачей, пока слишком рано оценивать, насколько сильно поражена центральная нервная система Шарона. Во время тестов израильский премьер отреагировал на болевые стимулы только правой частью тела.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше