Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Грузинские контрразведчики задержали начштаба российских миротворцев

Сотрудники патрульной полиции и департамента контрразведки главного управления МВД Грузии в регионе Самегрело в понедельник задержали начальника штаба российских миротворцев в Гальском районе Абхазии полковника Александра Казанцева.
Как сообщили РИА "Новости" представители краевой полиции, джип марки Willis, в которой находился Казанцев и еще три человека, в том числе супруга начальника штаба, задержана в центре города Зугдиди.

В полиции уточнили, что задержание было вызвано тем, что полицейским не понравились номера машины полковника. "Наше подозрение было вызвано тем, что у автомашины командующего спереди были военные номера, а сзади - какие-то непонятные. Сам Казанцев объяснил это тем, что его водитель накануне был в Адлере и не успел поменять номера", - сообщил сотрудник краевой полиции региона Самегрело.

Автомашина Казанцева вместе с пассажирами доставлена в краевую полицию, где, по всей видимости, начальнику штаба российских миротворцев придется заплатить штраф.

В конце прошлого года еще один высокопоставленный российский офицер имел неприятности с грузинскими правоохранительными органами. Заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками России по миротворческим силам генерал-лейтенант Валерий Евневич не смог напрямую проехать из Тбилиси в Абхазию, поскольку был задержан на одном из грузинских постов.

Причина задержки так и осталась неназванной, а Евневичу пришлось добираться в Абхазию в объезд.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше