Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На ралли "Дакар" погиб австралийский мотоциклист

Австралиец Энди Калдекотт погиб во время аварии на девятом этапе ралли-рейда "Дакар", сообщает официальный сайт гонки.

Мотоциклист команды КТМ, выигравший третий этап нынешнего ралли, получил смертельные травмы примерно на 250-м километре спецучастка между Нуакшотом и Киффой.

По словам директора ралли Этьена Лавина, Калдекотт, скорее всего, скончался сразу после аварии. Лавин рассказал, что авария произошла примерно в 11:31 по местному времени, а в 11:55 к месту инцидента прибыл медицинский вертолет. Врачи лишь зафиксировали смерть спортсмена.

Австралийский мотогонщик в прошлом году закончил ралли на шестом месте в общем зачете, а в этом году шел десятым. 41-летний спортсмен стал 23-й жертвой за 28 лет проведения ралли-рейда. В прошлом году также погибли два мотоциклиста – испанец Хосе Мануэль Перес и итальянец Фабрицио Меони.

Как подчеркивает AFP, Калдекотт не должен был участвовать в нынешнем "Дакаре", но в последний момент заменил испанца Хорди Дюрана, получившего травму. Сам австралиец признался, что совершенно не был готов к затяжному ралли-рейду, а согласился участвовать лишь по той причине, что вновь надеялся стать победителем одного из этапов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15