Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Соратник Буша ушел с поста главы республиканцев в Палате представителей

Конгрессмен Том Делэй (Tom DeLay), обвиняемый в коррупции и финансовом мошенничестве, в субботу объявил, что уходит с поста главы республиканской фракции в Падате представителей конгресса США, сообщает AP.

В официальном письме членам Палаты представителей, в котором Делэй объявляет о своей отставке, в частности, говорится: "Во время моей работы в конгрессе, я всегда действовал в рамках этики нашей партии и закона нашей страны".

Делэй временно покинул пост главы республиканской фракции Палаты представителей несколько недель назад после того, как в отношении него было начато судебное расследование. Однако он неоднократно заявлял, что после того, как с него будут сняты все обвинения, вновь возглавит республиканцев-конгрессменов.

Конгрессмена обвиняют в отмывании корпоративных пожертвований на избирательную кампанию республиканцев, что запрещено техасскими законами, через Национальный комитет партии в Вашингтоне. В случае признания Дэлэя виновным ему грозит пожизненное заключение. Судебное расследование в отношении Делэя должно возобновиться в понедельник.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15