Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эхуд Ольмерт провел заседание кабинета министров от имени Ариэля Шарона

Исполняющий обязанности премьер-министра Израиля Эхуд Ольмерт созвал кабинет министров на заседание, сообщает "Едиот Ахронот".

Сидя рядом с пустующим местом премьера, обращаясь к присутствующим, он заявил, что "Шарон хотел бы, чтобы мы продолжали работать".

Как отмечает "Едиот Ахронот", заседание было в большой степени показательным - его провели для израильских граждан и (в значительной степени) для того, чтобы успокоить финансовые рынки, которые остро отреагировали на болезнь премьера.

Ольмерт заявил, что состояние здоровья премьера немного улучшилось, и что появился "луч надежды". "Мы все здесь хотим, чтобы он выздоровел и продолжил возглавлять израильское правительство", - сказал он.

При этом, по словам исполняющего обязанности премьера, пока не время делать нове назначения в кабинете.

В субботу врачи больницы "Адаса", в которой находится Шарон, действительно заявили, что его состояние стабилизировалось, однако они продолжают называть его критическим.

Один из врачей больницы в воскресенье рассказал журналистам, что шансы Шарона на выживание можно назвать "высокими". При этом, по словам медика, "Шарон не сможет оставаться на посту премьера, хотя, может быть, будет способен разговаривать и понимать речь".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше