Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Хирурги закончили оперировать Шарона

Израильское телевидение сообщило о том, что врачи завершили операцию по остановке мозгового кровотечения у премьер-министра Израиля Ариэля Шарона, сообщает AP.

Представители иерусалимской клиники "Адаса", где проходит лечение политик, некоторое время отказывались подтвердить эту информацию. Однако около 18:30 по московскому времени пресс-секретарь госпиталя заявил, что продолжавшаяся более четырех часов операция действительно завершена, а Шарону повторно сделана компьютерная томография.

По словам профессора Шломо Мор-Йосефа, возглавляющего группу медиков, занимающихся лечением политика, в ходе операции было полностью остановлено мозговое кровотечение и убраны сгустки крови, образовавшиеся после семичасовой операции, которую премьер перенес в четверг. Доктор заявил, что благодаря хирургическому вмешательству состояние Шарона "значительно улучшилось", а внутричерепное давление больного нормализовалось. Однако несмотря на улучшения, его состояние по-прежнему остается "стабильно серьезным", уточнил медик. После компьютерной томографии израильский премьер вернулся в палату интенсивной терапии.

Мозговое кровотечение было обнаружено во время компьютерной томографии, которая была проведена утром в пятницу, 6 января. Сканирование черепа также показало увеличение одной из долей головного мозга, а также повышенное кровеносное давление. Сразу после этого премьер-министр был доставлен доставлен в операционную, где врачи попытались остановить кровотечение.

Ариэль Шарон попал в больницу 4 января с диагнозом "обширный инсульт головного мозга". Ему были проведены две срочные операции, после которых премьера ввели в состояние искусственной комы в надежде на стабилизацию его состояния. В пятницу утром профессор Шломо Мор-Йосеф сообщил, что его состояние остается стабильно тяжелым. Пульс, ритм дыхания, кровяное и внутричерепное давление Шарона за последнюю ночь не претерпели серьезных изменений и находились на приемлемом уровне.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше