Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинский премьер поблагодарил Россию за урок патриотизма

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров поблагодарил "российских коллег за очередную наглядную демонстрацию того, как нужно защищать национальные интересы". Как отмечает украинское агентство новостей, глава украинского кабинета министров сделал такое заявление на специальном брифинге в Киеве.

"Мы будем старательными учениками", — добавил премьер. Кроме этого, он отметил, что Россия была и остается ведущим партнером Украины. Юрий Ехануров также заявил, что Украина до 16 января предоставит России свой вариант межправительственного соглашения в газовой сфере. По словам Еханурова, стороны договорились также о том, что газ до границы Украины будет поставлять компания, избранная российской стороной. Получать на границе газ будет украинско-российское совместное предприятие, в уставной фонд которого украинская сторона вложит денежные средства. Его руководителя назначит украинская сторона.

Юрий Ехануров также сообщил, что на Украине сняты все ограничения на использование газа для населения. "Украинский народ оказался мудрее и профессиональнее некоторых политиков. Украинцы проявили в трудные времена настоящую взвешенность и ответственность", — сказал премьер-министр.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше