Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Porsche анонсировала специальную версию внедорожника Cayenne Turbo

На автошоу в Детройте компания Porsche представит новую, самую мощную модификацию своего внедорожника Porsche Cayenne. Эта новинка будет построена на базе Cayenne Turbo и получит имя Cayenne Turbo S. Ключевое отличие – это форсированный до 512 лошадиной силы двигатель, что на 71 силу больше, чем на базовой версии. Этот результат достигнут за счет установки более крупного интеркулера, а также повышения давления наддува на 0,2 атмосферы. Помимо увеличения мощности двигателя, эти меры позволили также поднять максимальный крутящий момент до 720Нм, которые достигаются уже на 2750 оборотах в минуту. С нуля до ста километров в час Cayenne Turbo S ускоряется за 5,2-секунды, а его максимальная скорость достигает 270 километров в час.

Следом за мотором специалисты Porsche доработали тормозную систему внедорожника, установив 380 миллиметровые тормозные диски спереди взамен 350 миллиметровых, а задние 330 миллиметровые заменили на 358 миллиметровые. Кроме того, у Cayenne Turbo S уже в базовое оснащение входят 20-дюймовые колесные диски с низкопрофильными покрышками.

Кроме того, в оснащение топ-версии внедорожника теперь входят также биксеноновые фары головного света, кожаная отделка салона, мощная аудиосистема и даже система контроля давления в шинах. При этом, стоить Turbo S будет всего на 15 500 евро дороже, чем базовая версия Cayenne Turbo. В продаже новинка появится уже в самое ближайшее время.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше