Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В секторе Газа арестован похититель британцев

Во вторник в секторе Газа арестован подозреваемый в похищении британцев в конце декабря 2005 года, сообщается на сайте BBC News.

По данным палестинской полиции, задержанный Алаа аль-Хамс (Alaa al-Hams) возглавлял отделение "Бригад мучеников Аль-Аксы", военизированного крыла движения ФАТХ.

В знак протеста родственники задержанного палестинца открыли стрельбу в воздух, а затем ворвались в здание местного представительства Министерства внутренних дел в Рафиахе.

Напомним, 24-летняя сотрудница гуманитарной организации Кейт Бертон, ее 73-летний отец и 55-летняя мать были похищены неделю назад, когда их автомобиль захватили вооруженные лица в масках. Незадолго до освобождения британцев группировка, представившаяся как "Бригады моджахедов", распространила видеообращение, в котором назвала решение отпустить заложников "знаком доброй веры".

Однако экстремисты призвали власти Великобритании оказать более весомое давление на Израиль, иначе похищения будут продолжаться. Особому риску подвергаются международные наблюдатели, которые приедут на палестинские территории для работы на выборах в январе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15