Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Дагестане возобновился бой с восемью боевиками

С наступлением утра среды в Унцукульском районе Дагестана возобновилась спецоперация по уничтожению группы из восьми боевиков, укрывающихся в лесном массиве возле дороги на поселок Шамилькала, передает РИА Новости.

Как сообщил начальник пресс-службы МВД Дагестана Абдулманап Мусаев, по уточненным данным, во вторник в ходе спецоперации был убит один военнослужащий и восемь сотрудников правоохранительных органов ранены. Ранее сообщалось о двух убитых и семи раненых.

Мусаев также уточнил, что уничтожены до пяти боевиков. По данным правоохранительных органов республики, в лесном массиве укрываются боевики из бандгруппы Расула Макашарипова, уничтоженного в июне 2005 года в Махачкале.

Спецоперацией, которая началась утром во вторник, руководит министр внутренних дел Дагестана Адильгерей Магомедтагиров. По его словам, банду возглавляет находящийся в розыске Омар Шейхулаев, близкий к полевому командиру Раппани Халилову.

Как утверждает Магомедтагиров, эта банда была переброшена из Чечни для подготовки и совершения терактов на территории Дагестана.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше