Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Популярность Буша среди американских военных упала

Поддержка политики президента США Джорджа Буша, проводимой в отношении Ирака, упала среди американских военных за последний год, сообщает AFP. По итогам ежегодного опроса медиагруппы Military Times, в настоящее время действия США в Ираке поддерживают только 54 процента американских солдат против 63 процентов в позапрошлом.

Поддержка политики Буша в целом за прошедший год упала до 60 процентов с 71 в 2004. 58 процентов респондентов, 61 процент из которых прошли службу в Ираке или Афганистане, верят, что Буш руководствуется важнейшими интересами армии, по сравнению с 69 процентами год назад.

На вопрос о том, следовало ли США развязывать войну в Ираке, утвердительно ответили 56 процентов, тогда как в 2004 эта цифра составляла 60 процентов.

Почти две трети опрошенных верят, что силы армии США "слишком рассредоточены", чтобы действовать эффективно, однако их число немного упало по сравнению с позапрошлым годом.

За прошлый год также снизилось число противников введения всеобщей воинской обязанности в США - 68 процентов против 75 в 2004 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше