Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Во время спецоперации в Дагестане погибли бойцы ОМОНа

Во время спецоперации по уничтожению группы боевиков в Дагестане погибли двое сотрудников ОМОНа, семеро милиционеров и военнослужащих получили ранения. По предварительным данным МВД Дагестана, убиты пятеро боевиков, еще один ранен, передает агентство ИТАР-ТАСС.

Источник в министерстве сообщил, что с наступлением темноты спецоперация приостановлена до утра. Оцепление ущелья, где находятся боевики, усилено. Планируется, что с рассветом разведывательные и штурмовые группы вновь начнут прочесывать местность, передает агентство "Интерфакс".

Бой в Унцукульском районе Дагестана начался во вторник утром. Сообщалось, что группу боевиков численностью в пять человек заблокировали в горах около села Шамилькала. Позднее стало известно, что в банду входят восемь человек. В ходе боя они разделились на две группы по четыре человека в каждой.

Спецоперацией руководит министр внутренних дел Дагестана Адильгерей Магомедтагиров. По его словам, в банду входят боевики из группировки Расула Макашарипова, убитого в Махачкале в июне прошлого года. Магомедтагиров сообщил, банду возглавляет находящийся в розыске Омар Шейхулаев, близкий к полевому командиру Раппани Халилову.

Магомедтагиров утверждает, что банда была переброшена из Чечни для подготовки и совершения терактов на территории Дагестана.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше