Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинские националисты пикетировали российское генконсульство

Около 150 членов Конгресса украинских националистов и Украинской республиканской партии "Собор" в воскресенье пикетировали здание Генерального консульства Российской Федерации во Львове, сообщает новостной сайт NEWSru.com со ссылкой на "Интерфакс".

Пикетчики требовали от России прекратить "политику газового шантажа" и угрожали бессрочным пикетом российского посольства в Киеве в случае невыполнения их требований. Пикет, как передает РИА "Новости", националисты готовы начать через сутки.

Лидер областной организации КУН, депутат Львовского областного совета Михал Вовк заявил корреспонденту "Интерфакс", что в послевоенные годы "именно Западная Украина обеспечивала газом Москву и Ленинград из месторождений газа в Дашаве". По словам Вовка, в Россию было поставлено несколько миллиардов кубометров украинского газа.

"Если на протяжение недели российская сторона не прекратит свою политику газового шантажа, то КУН будет поднимать на государственному ровне вопрос о компенсации Украине этого отбора", - отметил лидер Конгресса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше