Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Похищенный в Хан-Юнисе итальянец освобожден через несколько часов

Похищенный в секторе Газа ранее в воскресенье представитель итальянской гуманитарной миссии уже освобожден, передает агентство France Presse.

Об этом журналистам рассказала депутат итальянского парламента Лиза Моргантини, возглавляющая гуманитарную миссию.

"Мы его еще не видели, но он к нам присоединится в ближайшее время", - заявила Моргантини. Она не назвала имени бывшего заложника.

Похищенный входил в состав группы итальянцев из 20 человек, которые приехали в сектор Газа утром 1 января, чтобы продемонстрировать солидарность с палестинцами, уточнили в местных правоохранительных органах.

Итальянец был захвачен в плен вскоре после прибытия делегации в Хан-Юнис. Вооруженные боевики в масках схватили его в центре города, затолкали в машину и увезли. Ни одна из палестинских группировок не взяла на себя ответственность за похищение.

Информация о том, что похищена женщина, не подтвердилась. Также ничего не известно о двух иностранках, якобы захваченных в плен палестинскими боевиками в воскресенье.

Похищение и скорое освобождение итальянца произошли через несколько дней после того, как были освобождены трое граждан Великобритании, захваченных в секторе Газа в среду.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше