Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Хоккеист-расист выгнан из сборной Италии

27-летний хоккеист Даниэле Веджиатто пожизненно отстранен от игр за национальную сборную Италии, передает АР. Причиной стали расистские высказывания этого игрока в адрес соперника в одном из матчей чемпионата страны. В Италии это наказание считают скорее символическим, поскольку Веджиатто последний раз надевал форму сборной страны в 2003 году.

Тем не менее, средства массовой информации Италии приветствовали решение хоккейной федерации, отмечая, что это показательный случай, который должен послужить предупреждением относительно подобного поведения в других видах спорта, особенно в футболе.

Инцидент с Веджиатто произошел во время матча его клуба "Аллеге" с "Кортиной". Веджиатто несколько раз оскорбил защитника "Кортины" Луку Дзандонеллу, отец которого итальянец, а мать – уроженка Маврикия. Проштрафившийся хоккеист был немедленно удален до конца матча и теперь пропустит пять игр чемпионата страны.

После игры Даниэле Веджиатто попросил прощения у Луки Дзандонеллы за свое поведение, но руководитель итальянской хоккейной лиги Франц Зинн заявил, что дисквалификация в любом случае останется в силе. "Мы не раз наблюдали подобные инциденты в футболе и не можем допустить, чтобы они перекинулись на хоккей", - считает он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15