Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новым генеральным директором ТВЦ назначен Александр Пономарев

Совет директоров ТВЦ утвердил Александра Пономарева на посту гендиректора телекомпании, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в совете директоров.

До сегодняшнего дня Пономарев возглавлял телеканал "Культура". Место директора ТВЦ оказалось вакантным после отставки проработавшего на канале шесть лет Олега Попцова.

"В ближайшее время будет сделано официальное заявление по этому поводу, но факт назначения Пономарева уже состоялся. Также хочу отметить, что разговор по поводу назначения Пономарева был очень конструктивным, и, я думаю, неудовлетворенных сторон нет", - сказал источник агентства.

Кроме того, он сообщил, что назначение нового председателя Совета директоров вместо подавшего в отставку Валентина Лазуткина пока не состоялось. "Пока это предмет дискуссий", - отметил собеседник агентства.

Позднее факт назначения Пономарева новым гендиректором ТВЦ подтвердили в пресс-службе телеканала. Новый гендиректор ТВЦ приступит к исполнению своих обязанностей 16 января.

В свою очередь, осведомленный источник на телеканале "Культура" сообщил РИА Новости, что пока неизвестно, кто займет место ушедшего руководителя. "У нас, действительно, ничего не известно. Наверное, кто-то будет назначен исполняющим обязанности на время новогодних праздников", - сказал он. По словам собеседника агентства, временно исполняющим обязанности, скорее всего, станет заместитель генерального директора филиала ГТРК "Культура", главный редактор телеканала Татьяна Паухова.

Об уходе Попцова с ТВЦ стало известно 21 декабря. Позднее газета "Коммерсант" со ссылкой на Попцова сообщила о том, что причиной отставки гендиректора мог стать фильм "Ваше высокоодиночество", в котором он вел виртуальный диалог с президентом Владимиром Путиным. Источник в московской мэрии, которой принадлежит 99,2 процента акций канала, заявил изданию, что медиаменеджер знал о скорой отставке и "специально сделал фильм, в котором обращается к Путину, и таким образом решил эффектно хлопнуть дверью".

Валентин Лазуткин подал в отставку с поста председателя совета директоров телекомпании ТВЦ в четверг, 29 декабря. Причины своей отставки Лазуткин называть не стал, однако отметил, что покидает не только ТВЦ, но и все посты, связанные с московской мэрией. Лазуткин является советником столичного мэра Юрия Лужкова, а также одним из руководителей программы "Электронная Москва".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15