Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В 2005 году в Москве построили 4,5 миллиона квадратных метров жилья

В 2005 году в Москве было введено в строй 4,5 миллиона квадратных метров жилья. Об этом на очередном заседании правительства города заявила руководитель Департамента экономической политики и развития города Марина Оглоблина, сообщает РИА Новости.

"Более 1,6 миллиона квадратных метров жилья было введено в рамках городских социальных программ, в соответствии с которыми предоставлена жилая площадь молодым семьям, очередникам на улучшение жилищных условий, жителям, переселяемым из пятиэтажного и ветхого жилого фонда", - пояснила она. Помимо этого, по словам Марины Оглоблиной, в городе было построено 17 школ, три блока начальных классов, 21 детское дошкольное учреждение, одна поликлиника, два корпуса в действующих больницах и другие объекты социального назначения.

По данным Мосгорстата, по отношению к такому же периоду 2004 года этот показатель составляет 105,6 процента. "Таких темпов Москва не знала даже при Никите Хрущеве в эпоху массового строительства жилья", - заявил ранее руководитель столичного строительного комплекса Владимир Ресин. По его словам, наиболее значимыми объектами конца этого года являются филиал Большого театра, а также Дом музыки на Красных холмах, первое выступление, в котором состоится 26 декабря.

До 2020 года московские власти планируют возвести в столице до 70 миллионов квадратных метров жилья.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15