Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Санта Клаус предъявил Деду Морозу российский паспорт

На мосту Дружбы через реку Нарова на границе России и Эстонии состоялась традиционная встреча Деда Мороза и Санта Клауса, сообщает РИА Новости. Сказочные персонажи встречаются седьмой год подряд, однако все предыдущие разы встреча проходила на финской границе. Корреспондент Ленты.ру, присутствовавший на мероприятии, заметил у Санта-Клауса российский паспорт.

Встреча традиционно проходит в рамках международной акции "Дед Мороз и Санта Клаус. Рождество без границ". В этом году ее организаторами выступили наше Северо-Западное таможенное управление и Северо-Восточный налогово-таможенный центр Эстонской республики.

Дед Мороз и Санта Клаус прибыли на границу в сопровождении уполномоченных делегаций. Их сопровождали руководители таможенных и пограничных органов, представители законодательной и исполнительной власти сопредельных территорий.

Сама встреча имела политический оттенок. "Она считается символическим свидетельством того, что между нашими странами начался процесс налаживания более конструктивных отношений, как культурных так и политических, и экономических", - прокомментировали эту акцию в пресс-службе правительства Ленобласти.

Единственное, что несколько нарушило официальный характер мероприятия, было предъявление Санта-Клаусом его собственного российского паспорта при прохождении государственной границы, о чем сообщает корреспондент Ленты.ру на месте событий.

Впрочем, неувязку мало кто заметил, и праздник благополучно завершился театрализованным представлением и вручением новогодних подарков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше