Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шарону предстоит операция на сердце

Премьер-министру Израиля Ариэлю Шарону предстоит операция на сердце, передает Ha'aretz. Об этом сообщили врачи Шарона на специальной пресс-конференции, посвященной здоровью премьер-министра.

Врачи подчеркнули, что речь идет о вполне рутинной операции, не требующей хирургического вмешательства, и жизни Шарона ничего не угрожает. Необходимость операции выяснилась во время медицинских обследований, которые Шарон проходил после своего недавнего микроинсульта.

На пресс-конференции журналистам были продемонстрированы результаты обследований Шарона до и после перенесенного им инсульта, планы наблюдения за состоянием его здоровья в будущем и медицинских процедур, которые ему предстоят. Стал также известен точный вес премьер-министра страны, составляющий в настоящий момент 115 килограммов.

Журналисты отмечают, что проведение подобной пресс-конференции значительно улучшает ситуацию со свободой информации в стране: впервые здоровье руководителя страны признано государственным вопросом. В будущем всем премьер министрам ИЗраиля и претендентам на этот пост - в том числе противникам Шарона на близящихся выборах в Кнессет лидеру "Ликуда" Биньямину Нетаниягу и лидеру "Аводы" Амиру Перецу - придется публично отчитываться о своем здоровье.

Напомним, что премьер-министр Израиля был госпитализирован вечером 18 декабря после того, как врачи иерусалимской больницы "Адасса" обнаружили у него микроинсульт. В больнице ШАрон провел два дня.

Глава неврологического отделения больницы Тамир Бен-Хур заявил, что микроинсульт не причинил премьер-министру никакого вреда. Представители больницы также заявили, что обследование головного мозга премьер-министра не выявило серьезных отклонений от нормы и что никакой необходимости в операции не было.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше