Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Александр Рязанов официально стал новым президентом "Сибнефти"

Акционеры "Сибнефти" на внеочередном собрании утвердили кандидатуру заместителя председателя правления "Газпрома" Александра Рязанова на должность президента нефтяной компании, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.

"Рязанов официально утвержден на пост президента "Сибнефти", - сказали в пресс-службе компании. Как заявил сразу после избрания новый президент, "Газпром" не ведет переговоры о покупке у "ЮКОСа" 20 процентов акций "Сибнефти". "В настоящий момент мы не ведем никаких переговоров о возврате 20 процентов. А с кем вести переговоры? Если бы он (этот пакет. - Лента.ру) был на рынке, мы бы, наверно, смотрели", - сказал Александр Рязанов, сообщает "Интерфакс". При этом он добавил, что этот пакет оценивался "ЮКОСом" в 4,1 миллиарда долларов, однако "Газпром" не намерен платить за этот актив такую цену.

Кроме того, на внеочередном собрании акционеры "Сибнефти" избрали совет директоров компании, в который включены 7 представителей "Газпрома" и два представителя компании "ЮКОС". В список вошли председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, зампред правления "Газпрома" Александр Рязанов, начальник финансово-экономического департамента "Газпрома" Андрей Круглов, начальник департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов "Газпрома" Кирилл Селезнев, начальник департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти "Газпрома" Василий Подюк, начальник юридического департамента "Газпрома" Константин Чуйченко, замначальника юридического департамента "Газпрома" Николай Дубик, а также вице-президент по обеспечению бизнеса "ЮКОС ЭП" Юрий Стародубцев и начальник управления корпоративных финансов "ЮКОС-РМ" Юрий Худяков.

Акционеры также утвердили компанию PriceWaterhouseCoopers audit в качестве аудитора "Сибнефти".

На сегодняшний день "Газпром" контролирует более 75 процентов акций "Сибнефти", а нефтяной компании "ЮКОС" принадлежит 20 процентов акций.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15