Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Главой российского Google станет бывший директор "Озона"

Российское представительство компании Google откроется в ближайшие месяцы и, предположительно, будет базироваться в Санкт-Петербурге. Об этом в пятницу сообщает российское интернет-издание CNews.

По его сведениям, возглавлять новое региональное подразделение лидера мирового рынка поисковых систем будет бывший гендиректор интернет-магазина "Озон" Владимир Долгов. Предполагается, что в российском офисе получат работу около 3 тысяч человек.

Предварительная информация о том, что Google собирается открыть отделение в России, появлялась в течение года неоднократно. В октябре газета "Коммерсант" писала, что это должно произойти до конца этого года, а вероятными кандидатами на руководящую должность назывались Владимир Долгов и Клифф Гонтлет, который около пяти лет занимал пост директора подразделения интернет-услуг холдинга "Россия Онлайн".

Кроме того, летом этого года о возможном приходе Google в Россию говорил заместитель министра информационных технологий и связи РФ Дмитрий Милованцев, увязывая это событие с программой Мининформсвязи РФ по созданию технопарков.

Google давно имеет русскоязычную версию своего поискового сервиса наравне с многими другими локальными версиями. Для работы в России компания ранее использовала домен google.com.ru, а в апреле прошлого года ей удалось отобрать у киберсквоттеров и домен google.ru.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше