Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Азербайджан подает на Армению в суд из-за карабахского золота

Азербайджанские власти намерены судиться с Арменией по поводу использования последней залежей золота в Нагорном Карабахе. Об этом, как передает ИА "Regnum", сообщил министр экологии и природных ресурсов Азербайджана Гусейнгулу Багиров.

"Азербайджан подаст на Армению в Международный суд за расхищение национальных богатств Азербайджана на оккупированных Арменией территориях", - заявил Багиров.

По его словам, в Баку уже собраны материалы с фактами, разоблачающими деятельность армян по эксплуатации расположенных в Карабахском регионе золотых месторождений Азербайджана, и в ближайшее время они будут обобщены, систематизированы и направлены в соответствующие международные организации.

Как отметил министр, "в грабеже национальных богатств Азербайджана" наряду с Арменией участвуют и ряд зарубежных компаний. По официальным данным, на территории Нагорного Карабаха имеется до 80 месторождений полезных ископаемых, 12 из которых содержат запасами руды. В непризнанной республике расположены также три богатых запасами золота месторождения - Зод, Гызылбулаг и Веджнали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше