Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мосгорсуд подтвердил санкцию на арест адвоката "ЮКОСа"

Мосгорсуд признал законной выдачу заочной санкции на арест адвоката НК "ЮКОС" Павла Ивлева, которая была выдана Басманным судом столицы. Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу защиты, которая требовала признать решение Басманного суда незаконным и необоснованным, передает агентство РИА Новости.

На судебном заседании адвокат Юрий Баграев отметил, что санкция на заочный арест может быть выдана только в том случае, если обвиняемый находится в международном розыске. Защита считает, что Генпрокуратура России объявила Ивлева в международный розыск незаконно, поскольку его местонахождение известно обвинению.

Как сообщил Баграев, Ивлев еще в апреле передал Генпрокуратуре заявление о том, что проживает в Нью-Йорке. Это заявление удостоверено вице-консулом России. По словам Баграева, Ивлева объявили в розыск "не потому, что его местонахождение не известно, а потому, что он уехал за границу".

Следствие утверждает, что Ивлев в составе организованной группы похитил у "ЮКОСа" и дочерних структур компании более 14 миллиардов долларов, а затем отмыл эти деньги путем выплаты дивидендов.

Ивлев не признает себя виновным. Он считает обвинения в свой адрес местью за отказ дать показания против акционеров "ЮКОСа".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше