Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новым лидером "Ликуда" избран Биньямин Нетаниягу

Новым председателем израильской партии "Ликуд", которую ранее возглавлял премьер-министр Ариэль Шарон, избран Биньямин Нетаниягу, сообщает Reuters.

О победе Нетаниягу на партийных выборах заявил в ночь на вторник исполняющий обязанности председателя партии Данни Наве.

Бывший израильский премьер поблагодарил своих сторонников за поддержку и пообещал на новом посту приложить все усилия для того, чтобы "Ликуд" одержал победу на парламентских выборах в марте 2006 года.

Глава МИДа Израиля Сильван Шалом, составивший основную конкуренцию Нетаниягу на выборах, уже поздравил своего соперника с победой. Шалом также пообещал остаться в рядах партии и сотрудничать с Нетаниягу.

Окончательные результаты выборов, прошедших в понедельник, еще не известны. По данным первого канала израильского телевидения, за Нетаниягу проголосовали 47 процентов членов партии. Сильвана Шалома поддержали 32 процента голосовавших. Третье место занял депутат Кнессета Моше Фейглин (15 процентов), на четвертом месте финишировал министр сельского хозяйства Исраэль Кац (6 процентов).

Как добавляет Ha'aretz, в выборах приняли участие менее 40 процентов членов "Ликуда".

Напомним, что выборы нового лидера "Ликуда" были назначены после ухода из партии нынешнего премьер-министра Израиля Ариэля Шарона. 21 ноября 2005 года Шарон объявил о создании своей новой партии, получившей название "Кадима".

Результаты опросов показывают, что на досрочных выборах в израильский парламент победу одержит "Кадима".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше