Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Милиция сняла нацболов со здания Никулинского суда Москвы

Более 20 членов организации Национал-большевистская партия (НБП) были задержаны за беспорядки, устроенные ими в здании Никулинского суда Москвы. Об этом РИА Новости сообщил адвокат Дмитрий Аграновский, по слова которого инцидент произошел во вторник, 20 декабря, около 16 часов дня на Мичуринском проспекте.

Аграновский пояснил, что активисты НБП залезли на козырек здания суда и скандировали оттуда лозунги. Через несколько минут их задержали сотрудники милиции и отвезли их в отделение внутренних дел "Раменки-Мосфильмовский".

Согласно информации, опубликованной на сайте НБП, свыше 30 активистов осуществили "ненасильственный захват" здания Никулинского суда. Часть из них забралась на крышу здания и развернула транспарант с призывом к отставке Путина. Участники акции также раздавали листовки с требованиями аналогичного содержания.

Участники акции также требовали безусловного оправдания всех осужденных за захват помещения администрации президента.

В здании Никулинского суда проходил процесс по уголовному делу в отношении 39 "лимоновцев", обвиняемых в захвате помещения справочной службы при администрации президента РФ. 8 декабря суд приговорил восемь членов НБП к лишению свободы на срок от 1,5 до 3,5 лет, а еще 31 подсудимый получили условное наказание.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше