Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Саудовское МВД отпустило четыреста раскаявшихся террористов

Власти Саудовской Аравии отпустили на свободу около четырехсот заключенных, отбывавших наказание за "нарушения в сфере безопасности", сообщает агентство Arab News.

По заверениям властей, несколько сотен человек, сидевших за причастность к террористической деятельности, были освобождены после "проведения с ними продолжительных разъяснительных бесед и обретения твердой уверенности в отсутствии у них нечестивых мыслей".

Министр внутренних дел королевства Принц Наиф рассказал, что освобождаются только те заключенные, которые "полностью раскаялись и встал на путь праведников".

Однако принц тут же оговорился, что самые "закоренелые" террористы освобождены не будут, так как в отношении них "все еще ведется расследование, и их дела будут переданы в суд".

Программа саудовского МВД по "исправлению" преступников была запущена два года назад. Ее целью является "помощь советом" людям, задержанным в связи с прокатившейся по стране волной терактов и нападений на представителей власти и иностранцев.

Советы в тюрьмах королевства раздают специалисты в области общественных наук, известные интеллектуалы, авторитетные религиозные деятели, а также высококвалифицированные психиатры, отмечает агентство.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше