Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Циклон прервал транспортное сообщение с Сахалином

Из-за циклона, пришедшего со стороны Японского моря, в южных районах Сахалина и Курильской гряды нарушено транспортное сообщение, передает агентство "Интерфакс".

Южно-Сахалинский аэропорт закрыт для отправки и приема самолетов с 0:15 воскресенья по местному времени (17:15 субботы по московскому времени) до 15:00 воскресенья (8:00 воскресенья по Москве).

Не исключено, что работа аэропорта не восстановится и после этого срока, так как в регионе ожидается ухудшение погоды.

Как рассказали агентству в диспетчерской службе ОАО "Сахалинское морское пароходство", шторм в Татарском проливе продолжает усиливаться - в ближайшие часы скорость ветра над морскими акваториями достигнет 20-25 метров в секунду, высота волны - 3-4 метров.

Когда в порт Ванино в Хабаровском крае придут все паромы, обслуживающие рейсы на Сахалин, паромное сообщение между островом и материком будет остановлено до улучшения погодных условий. Все суда останутся пережидать непогоду в материковом порту.

Между тем оперативный дежурный областного управления автомобильных дорог рассказал, что пока на островах открыты практически все основные дороги. Движение закрыто лишь по автотрассе Огоньки-Невельск на юго-западе Сахалина.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15