Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Плохие отметки довели школьника до убийства отца

15-летний подросток из штата Калифорния, США, застрелил своего отца и сжег его тело, чтобы тот не узнал о плохих отметках в школе, передает в субботу агентство Associated Press.

Учащийся Santa Clara High School Райян Уоттс (Ryan Watts) объяснил на допросе, что планировал закопать труп в огороде, но не смог перенести тело. Поэтому он поджег свой дом, и отправился в закусочную Taco Bell неподалеку.

Позавтракав, мальчик вернулся к дому, ожидая увидеть его полностью объятым пламенем. Но здание горело плохо, и школьник вызвал службу спасения самостоятельно, не надеясь на соседей.

Только после вскрытия стало очевидно, что 50-летний отец Уоттса был убит еще до пожара. Как оказалось, мальчик заранее стащил пистолет для убийства из отцовского сейфа и спрятал оружие в своей комнате. Утром школьник сделал вид, что отправился на занятия, но сам незаметно вернулся в дом. Когда отец стал звонить кому-то по телефону, ребенок решил, что тот хочет связаться со школой, и выстрелил мужчине в шею.

После этого Уоттс сделал контрольный выстрел в голову с близкого расстояния. Не сумев перетащить тело, мальчик облил его легковоспламеняющейся жидкостью и поджег.

Родители школьника разошлись, уточняет агентство, и он жил с отцом. После пожара Уоттс переехал к матери, где его и арестовали в минувшую пятницу.

Соседи описывают Уоттса как "спокойного ребенка". В школе также были чрезвычайно удивлены, что он мог совершить такое преступление. Мальчик не привлекал к себе внимание, не хулиганил и средне учился.

Обвинение настаивает, чтобы школьник предстал перед судом как взрослый, однако добиваться смертной казни для него прокуроры не смогут, так как на момент совершения преступления он не достиг совершеннолетия. Если отцеубийцу признают виновным, ему грозит пожизненное заключения без права на досрочное освобождение.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше