Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин рассказал о связи природного газа и будущего СНГ

Президент России Владимир Путин подтвердил, что будущее СНГ зависит от поставок российского газа в страны Содружества, но при этом сразу оговорился, что оно "не зависит от цен", пишет газета "Коммерсант".

При встрече с президентом Армении Робертом Кочаряном, которая проходила в сочинской резиденции "Бочаров ручей", Путин пояснил, что лично не обсуждает вопросы цен на газ: "Это обсуждают хозяйствующие субъекты. Они между собой занимаются коммерцией. Мы коммерцией не занимаемся".

Отвечая на вопрос о развитии событий вокруг цены на газ, который предложено платить Украине, он все же высказался против увязывания этого вопроса с размером оплаты за присутствие Черноморского флота в Севастополе.

Президент России при этом сказал, что все же обсуждал "газовый" вопрос со своим украинским коллегой и договорился с ним о том, "что наши хозяйствующие субъекты переговоры продолжат, и что наше взаимодействие в этом вопросе будет корректным".

Помимо этого Владимир Путин дал понять, что Украиной список стран, которым выставят новый счет за газ, не ограничится, однако не сообщил, какое государство будет в нем следующим.

"Есть и такой график. Но он для всех разный"! - цитирует президента издание.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше