Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Гитарист Led Zeppelin стал кавалером Ордена Британской Империи

Гитарист знаменитой рок-группы Led Zeppelin Джимми Пейдж стал кавалером Ордена Британской Империи. Орден офицерской степени 61-летнему музыканту вручила лично королева Елизавета II на церемонии в Букингемском дворце, сообщает Associated Press.

Правда, награду Пейдж заслужил не своим творчеством, а помощью бразильским детям-беспризорникам, которую он оказывает уже более 10 лет. Сам музыкант рассказал, что столкнулся с проблемой уличной молодежи в Бразилии случайно.

В 1994 году он приехал в Рио-де-Жанейро в рамках тура в поддержку его нового альбома и узнал о готовящейся армейской операции по подавлению столкновений между уличными бандами. Музыкант присоединился к военным подразделениям в составе бригады британской благотворительной организации Task Brazil Trust и своими глазами увидел масштабы проблемы.

С того времени он не прекращал сотрудничать с организацией, а в 1998 году открыл дом для беспризорников, где их обеспечивают медицинской и психологической помощью, едой, одеждой и профессиональным образованием. Дом получил название Casa Jimmy ("Дом Джимми"). За свою работу с беспризорными детьми Джимми Пейдж получил в сентябре 2005 года звание почетного гражданина Рио-де-Жанейро.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15