Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Спецназ в Нальчике впервые применил нелетальные гранатометы

Во время спецоперации в Нальчике российский спецназ впервые применил нелетальное оружие, принятое на вооружение в 2005 году, сообщает РИА Новости. Об этом заявил заместитель начальника ГУ НПО "Специальная техника и связь" Виталий Головатюк.

"В городе Нальчике во время операции по обезвреживанию вооруженных преступников спецподразделением ФСБ России был применен принятый на вооружение в 2005 году и созданный нашим объединением магазинный гранатомет, позволяющий прицельно отстреливать 43-миллиметровые гранаты, снаряженные раздражающим веществом", - сказал он.

По официальной информации, из 150 боевиков, напавших на Нальчик утром 13 октября, 90 были уничтожены. По некоторым данным, в ходе расследования нападения на Нальчик были арестованы 38 подозреваемых.

В результате нападения погибли девять мирных граждан и 36 сотрудников правоохранительных органов. Два человека скончались в больнице от полученных ранений.

Во время нападения были ранены порядка 100 человек, 85 из которых были сотрудниками правоохранительных органов. Очаги сопротивления боевиков были окончательно подавлены 14 октября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше