Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Голосующим иракцам не хватает бюллетеней

На проходящих в Ираке парламентских выборах явка избирателей оказалась выше ожидаемой, а на некоторых избирательных участках даже возник дефицит бюллетеней для голосования. Иракский избирком собрался на экстренное заседание и продлил сроки голосования еще на один час, сообщает Associated Press.

В голосовании понимает участие большое количество арабов-суннитов, которые бойкотировали парламентские выборы в январе этого года. США считают это признаком того, что повстанческое движение идет на убыль, а поэтому в следующем году, возможно, начнется вывод американских войск из Ирака.

Предварительные результаты выборов ожидаются поздно вечером в четверг, 15 декабря, однако окончательный подсчет голосов займет несколько дней, а может и недель.

Выборы проходят в относительно спокойно обстановке, поскольку в усиленном патрулировании задействованы 150 тысяч иракских солдат и полицейских, а также военнослужащие коалиционных сил во главе с США. Как сообщает BBC News со ссылкой на иракский избирком, на выборах зарегистрированы 6655 кандидатов, которые представляют 307 партий и 19 коалиций.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15