Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жителя Москвы посадили на четыре месяца за торговлю контрафактом

Суд приговорил жителя Москвы к четырем месяцам лишения свободы по обвинению в сбыте контрафактной продукции (DVD- и CD-дисков), сообщает во вторник агентство "Интерфакс".

По данным пресс-службы прокуратуры столицы, приговоренного зовут Александр Каут и он был признан виновным в том, что он, "незаконно используя авторские и смежные права, принадлежащие компаниям "Премьер Видео Фильм", "СР Digital", "DVD Group", "Universal Pictures", "Видеограмм", "Видеосервис", "Зигана", "Союз-видео" и другим, торговал контрафактными копиями DVD-дисков с видеофильмами и CD-дисками с контрафактными копиями компьютерных программ".

Общая стоимость ущерба, причиненного действиями Каута компаниям-правообладателям, составила более 353 тысяч рублей, что является особо крупным размером, подчеркнули в пресс-службе московской прокуратуры, отметив, что приговор вступил в законную силу. Решением суда оговаривается отбывание наказания в колонии-поселении.

Между тем, как пишет во вторник газета "Новые известия", торговля контрафактом к настоящему времени возобновилась в Москве повсеместно в прежних объемах и по прежним ценам. Как известно, в конце ноября палатки с нелегальным ПО, музыкой и фильмами прекратили работу или перешли только на лицензионную продукцию, что все наблюдатели однозначно увязывали с проводившейся милицией на всей территории России операцией "Контрафакт".

Как отмечает газета, против продавцов подделок было возбуждено несколько десятков уголовных дел. Ранее сообщалось о ликвидированном на юге Москвы крупном складе пиратских дисков и задержании в связи с этим пятерых человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15