Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В результате взрывов на топливном складе под Лондоном пострадали 43 человека

В результате серии взрывов и сильного пожара на топливном складе в пригороде Лондона пострадали 43 человека, четверо из них получили серьезные ранения. Такие данные обнародовал официальный представитель полиции Хертфордшира, передает агентство Reuters. Появившиеся ранее сообщения о погибших не подтверждаются.

На складе, где произошли взрывы, хранятся запасы нефти, бензина и авиационного керосина. Всего огнем охвачены 20 емкостей с топливом, сообщает BBC News. По словам специалистов, пожар может не прекратиться в течение нескольких дней.

Первый мощный взрыв на топливном складе около лондонского пригорода Хемел-Хемпстед произошел около 6 часов утра по местному времени. Примерно через 20 минут последовали еще два взрыва меньшей силы. Пламя от начавшегося пожара поднялось на несколько десятков метров.

Взрывами повредило расположенные рядом дома. Из прилегающего района эвакуировали жителей. Шоссе, проходящее около топливного хранилища, перекрыто.

Причины взрывов пока не установлены. Полиция исключила версию теракта, опровергнув слухи, что в хранилище топлива врезался самолет. Главной версией произошедшего является несчастный случай.

В полиции заверили, что взрывы и пожар не приведут к перебоям в поставках бензина. Автовладельцев призвали не скупать топливо.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше